Menú Principal

Información cívica

Información Cívica

Nombre Fono  Fax
Intendente
Jorge Flies Añón
203748
203761
220441
Gobernadora Magallanes
Paola Fernández Gálvez
222600
242323
Gobernador Tierra del FuegoAlfredo Miranda Mancilla 580039
580073
752499
Gobernador Última Esperanza
José Ruiz Santana
411954 414206
Gobernador Antártica ChilenaPatricio Oyarzo Gaez 621026
203725
621009

 

Parlamentarios

Nombre         Fono
Carolina Goic Boroevic (Senadora) 614410 614411
Carlos Bianchi Chelech (Senador) 242377
Juan Morano (Diputado) ( 5632) 250 5926
Gabriel Boric (Diputado)  23223137

 

Secretarios Ministeriales

Nombre         Fono
Seremi Hacienda
Christian García Castillo
223378
235139
Seremi de Gobierno
Baldovino Gómez Alba
247259
203726
Seremi de Economía, Fomento y Reconstrucción
Paul Gnadt Olivares
224878
241444
Seremi de Minería
Manuel Aravena Drummond
226565
229985
Seremi de Desarrollo Social
Claudia Barrientos Sanchez
247498
203723
Seremi de Educación
Margarita Makuc Sierralta
203907
203949
Seremi de Justicia
Pablo Bussenius Cornejo
227448
226790
Seremi del Trabajo y Previsión Social
Carlos Abarzúa Villegas
241360
221332
Seremi de Obras Públicas
Ricardo Haro Bustamante
612207
612215
Seremi de Vivienda y Urbanismo
Fernando Haro Meneses
714404
714468
Seremi de Bienes Nacionales
Víctor Igor Hess
221960
220625
Seremi de Salud
Oscar Vargas Zec
291301
Seremi de Agricultura
Etel Latorre Varas
238576
238577
Seremi de Transp. y Telecomunicaciones
Gabriel Muñoz Ovando
221814
248285

 

Directores de Servicio con Rango de Seremi

Nombre         Fono
Directora Regional Sernam
Teresa Lizondo
248906
248868
Director Regional de Cultura y las Artes
Elena Burnás Vásquez
2614450
Director Regional de CORFO
Roberto Vargas Santana
2362050

 

Jefes de Servicios Provinciales

Miriam Vivar Navarro IMPUESTOS INTERNOS (S) 2362775-2366279
Gabriela Álvarez Pérez INSPECCION DEL TRABAJO 2413955
Juan Carlos Mancilla Gómez HOSPITAL 2291012
Roberto Benítez Millán I.P.S. 2727335
Juan José Romero Morano CONAF 2411438
Mario Armijo Ortega INDAP 2723063
Carlos Fuentes Oyarzún SAG 2411443
Flor María Olivos Torres REGISTRO CIVIL E IDENTIFICACION 2722603-2722605
Gastón Orellana Gutiérrez VIALIDAD 2612301
José Luis Berrueta Ruay SERNAPESCA 2411350
Juan Manuel Vera Aburto SERVIU 2411585
Mayor Dan Toro Arévalo C.D.P. 2411587
Marcelo Villarroel Paredes SERNATUR 2412125
María Inés Aguilar Miranda FONASA 2291770
Carolina Mancilla Soto PRODEMU 2412029
Luis Ruiz Hurtado TESORERIA 2413327
Nélson Álvarez Saldivia SEREMI DE SALUD 2291930